Guia de Programação Betel FM
Segunda-Feira
06:00 - 07:00 Momento Raiz (Elodir)
07:00 - 08:00 Mensagem da Palavra
08:00 - 11:00 Louvor Eterno (Elodir)
11:00 - 11:30 Igreja Presbiteriana (Programação Independente)
11:30 - 12:00 Razão Para Viver
12:00 - 12:30 Através da Bíblia
12:30 - 13:00 Rota 66
13:00 - 14:00 Mensagem da Palavra
14:00 - 16:30 Parada 88 (Matheus Souza)
16:30 - 18:00 Tarde Betel (Elodir)
18:00 - 19:00 Mensagem da Palavra
19:00 - 21:00 Jesus é o Caminho (Programação Independente)
21:00 - 06:00 Mensagem da Palavra, Estudos Bíblicos, Louvores
Terça-Feira
06:00 - 07:00 Momento Raiz (Elodir)
07:00 - 08:00 Mensagem da Palavra
08:00 - 11:00 Louvor Eterno (Elodir)
11:00 - 11:30 Igreja Presbiteriana (Programação Independente)
11:30 - 12:00 Razão Para Viver
12:00 - 12:30 Através da Bíblia
12:30 - 13:00 Rota 66
13:00 - 14:00 Mensagem da Palavra
14:00 - 16:30 Parada 88 (Matheus Souza)
16:30 - 18:00 Tarde Betel (Elodir)
18:00 - 06:00 Mensagem da Palavra, Estudos Bíblicos, Louvores
Quarta-Feira
06:00 - 07:00 Momento Raiz (Elodir)
07:00 - 08:00 Mensagem da Palavra
08:00 - 11:00 Louvor Eterno (Elodir)
11:00 - 11:30 Igreja Presbiteriana (Programação Independente)
11:30 - 12:00 Razão Para Viver
12:00 - 12:30 Através da Bíblia
12:30 - 13:00 Rota 66
13:00 - 14:00 Mensagem da Palavra
14:00 - 16:30 Parada 88 (Matheus Souza)
16:30 - 18:00 Tarde Betel (Elodir)
18:00 - 21:00 Mensagem da Palavra, Estudos Bíblicos
21:00 - 22:00 Jesus é o Caminho (Programação Independente)
Quinta- Feira
06:00 - 07:00 Momento Raiz (Elodir)
07:00 - 08:00 Mensagem da Palavra
08:00 - 11:00 Louvor Eterno (Elodir)
11:00 - 11:30 Igreja Presbiteriana (Programação Independente)
11:30 - 12:00 Razão Para Viver
12:00 - 12:30 Através da Bíblia
12:30 - 13:00 Rota 66
13:00 - 14:00 Mensagem da Palavra
14:00 - 16:30 Parada 88 (Matheus Souza)
16:30 - 18:00 Tarde Betel (Elodir)
18:00 - 23:30 Mensagem da Palavra, Estudos Bíblicos
23:30 - 01:00 Madrugada de Oração (Programação Independente)
Sexta-Feira
06:00 - 07:00 Momento Raiz (Elodir)
07:00 - 08:00 Mensagem da Palavra
08:00 - 11:00 Louvor Eterno (Elodir)
11:00 - 11:30 Igreja Presbiteriana (Programação Independente)
11:30 - 12:00 Razão Para Viver
12:00 - 12:30 Através da Bíblia
12:30 - 13:00 Rota 66
13:00 - 14:00 Mensagem da Palavra
14:00 - 16:30 Parada 88 (Matheus Souza)
16:30 - 18:00 Tarde Betel (Elodir)
18:00 - 19:00 Voz da Libertação (Programação Independente)
19:00 - 21:00 Mensagem da Palavra, Estudos Bíblicos
21:00 - 22:00 Deus de Milagres (Programação Independente)
22:00 - 23:30 Mensagem da Palavra, Estudos Bíblicos
23:30 - 01:00 Madrugada de Oração
Sábado
07:00 - 08:30 Hinos Inesquecíveis (Luiz Mário)
08:30 - 10:00 Semeador da Hora Final (Programação Independente)
10:00 - 12:00 EncontroJesus (Programação Independente)
12:00 - 14:00 Mensagem da Palavra
14:00 - 15:30 Saudade Cristã (Matheus de Souza)
15:30 - 16:00 Mensagem da Palavra
16:00 - 17:00 Hora do Louvor (Matheus de Souza)
17:00 - 07:00 - Mensagens, Louvores...
Domingo
07:00 - 08:00 Mensagem da Cruz (Programação Independente)
08:00 - 09:00 Mensagem da Palavra
09:00 - 11:00 Cancela Aberta (Matheus de Souza)
11:00 - 13:00 Oliveira Verdadeira (Programação Independente)
13:00 - 07:00 Mensagem da Palavra, Estudos Bíblicos, Louvores